пятница, 11 декабря 2015 г.

Шаблон Civil 3d

Создание чертежа в Civil 3d
Готовый шаблон с настройками для Autodesk Civil 3d

Ранее я много писал про различные специфические операции в Civil 3d, однако совершенно опустил такой важнейший момент как грамотное создание документа (файла, чертежа) в Civil.

Между тем, это наипервейшая операция, корректность исполнения которой определяет успешность дальнейшего моделирования.

Для этой самой корректной работы необходимо создать новый чертеж с использованием настроенного файла - шаблона Civil 3d  с расширением *.dwt. 
Сильно тут мудрить не будем. Я просто сразу дам вам готовый добротно сделанный шаблон Civil 3d, настроенный на русский Civil в метрической системе.  Гарантированно подходит для версий Civil с 2011 по 2013. На остальных не пробовал - попробуйте сами.

Если же работать в Civil, не используя корректный шаблон Civil 3d, то постигнет вас кара небесная на каком-то этапе обязательно начнутся проблемы с моделированием. Например, я точно знаю, что вы не сможете нормально настроить новые пользовательские критерии профилирования (моделирование откосов). 

Короче говоря, для нормальной работы с новым проектом в Civil 3d я рекомендую сделать следующее:

1. Создаете новый файл:



2. Civil предложит вам выбрать шаблон:


3. Вы выбираете шаблон Civil 3d, который я вам предоставляю. Вот ссылка на скачивание.


4. Сохраняете этот новый чертеж, созданный с применением шаблона, под нужным вам именем. Например, "Цифровая модель рельефа территории площадки ВЖК.dwg".
Работаете далее уже в этом файле как в основном. Все ранее созданное и дополнительные объекты вставляете в этот файл через команду: Буфер обмена\Вставить в исходных координатах.

Все! Пользуйтесь на здоровье. С уважением, Axl.


1 комментарий :

  1. Спасибо дружище, дай Бог тебе всегда находить тех кто поделится с тобой тем что ты долго искал и никак не мог найти :))))

    ОтветитьУдалить